Site Error was encountered. Contact the Administator

Site Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE

Filename: views/header.php

Line Number: 2

«АгроИнвест» — Новости — 

Украина намерена расширить ЗВР за счет кредитов МВФ

2015-01-22 11:21:55

Механизм расширенного кредитования со стороны МВФ позволит Украине получить доступ к дополнительным ресурсам, которые содействовали бы возобновлению экономического роста, валютных резервов, а также обеспечили бы экономическую и финансовую стабильность, заявила министр финансов Наталья Яресько.

Такое мнение она высказала вчера на встрече президента Украины Петра Порошенко и директора-распорядителя Международного валютного фонда Кристин Лагард, на которой обсуждались вопросы расширения финпомощи для нашей страны. Об этом сообщается на сайте главы Украинского государства.

При этом Украина намерена провести консультации с держателями своих суверенных долговых обязательств с целью улучшения среднесрочной долговой устойчивости.

«Министр финансов Наталия Яресько, которая также присутствовала на встрече, отметила, что Украина нуждается в механизме расширенного кредитования, чтобы установить более длительный срок сотрудничества с Международным валютным фондом. По ее словам, будут проведены консультации с держателями суверенных долговых обязательств (Украины) с целью улучшения среднесрочной долговой устойчивости», – говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, в ходе встречи Петра Порошенко с главой МВФ обсуждалось открытие фондом для Украины новой многолетней программы с расширенным кредитованием (Extended Fund Facility) для замены существующей программы stand-by, реализация которой началась весной 2014 года.

Напомним, что по состоянию на 1 января 2015 года объем международных резервов Украины составил 7,533 миллиардов долларов США в эквиваленте.

 
 
 
Минфин