Site Error was encountered. Contact the Administator

Site Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE

Filename: views/header.php

Line Number: 2

«АгроИнвест» — Новости — 

Агрохолдинг "Сварог Вест Груп" инвестирует в производство $50-80 млн

2014-12-09 17:15:44

Корпорация "Сварог Вест Груп" планирует в 2015 году реализовать совместно с иностранными партнерами инвестпроекты на сумму $50-80 млн.

"В целом, если говорить о производстве, в 2015 году планируем освоить примерно от 50 до 80 млн долларов вместе с нашими европейскими партнерами", — сказал в интервью агентству "Интерфакс-Украина" глава правления корпорации Андрей Гордийчук.

По его словам, в частности в следующем году ""Сварог Вест Груп" планирует инвестировать $30-35 млн в строительство завода по переработке сои мощностью 350 тыс. тонн в год, продолжить проект по модернизации Шепетовского завода культиваторов общей стоимостью $10 млн. Ожидается, что завод по переработке сои будет введен в эксплуатацию в начале 2016 года.

Кроме того, корпорация намерена начать строительство в Хмельницкой области предприятия по переработке нишевых культур, таких как фасоль, чечевица, нут, масличный лен, инвестировав в это направление около $10 млн. "На выходе это будет готовая к употреблению фасованная продукция для разного рода потребителей в Евросоюзе: от кейтеринговых агентств до торговых сетей. Также планируем освоение рынков Ближнего Востока и Азии", — сказал А.Гордичук.

Порядка $5 млн в 2015 году планируется направить на плановое обновление сельхозтехники.

"Сварог Вест Груп" работает в Украине с 2003 года, активы компании расположены в Хмельницкой, Черновицкой и Житомирской областях. "Сварог" занимается растениеводством, садоводством, а также молочным и мясным животноводством. Компания располагает крупными зерно-, овоще- и фруктохранилищами, ее земельный банк составляет 80 тыс. га.



Дело