Site Error was encountered. Contact the Administator

Site Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE

Filename: views/header.php

Line Number: 2

«АгроИнвест» — Новости — 

Украина сделала еще один шаг к свободной торговле с Канадой

2014-12-04 11:15:01

В Министерстве экономического развития и торговли Украины 3-4 декабря проходят экспертные встречи в рамках переговорного процесса по заключению Соглашения о свободной торговле между Украиной и Канадой. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли.

Стороны встретились, чтобы возобновить работу с учетом нынешней ситуации. Темы, которые стоят на повестке дня, – обсуждение открытых вопросов переговорного процесса, подтверждение согласованных положений проекта соглашения, доступ к рынкам товаров и услуг, таможенные тарифы, санитарные и фитосанитарные требования к товарам, технические барьеры в торговле и др.

Украинскую делегацию возглавляет заместитель министра – торговый представитель Украины Валерий Пятницкий. Канадскую сторону – представитель Министерства иностранных дел, торговли и развития Канады – директор департамента доступа к рынкам Марвин Хильдебранд.

«В течение двух дней проводятся неформальные консультации в рамках заключения соглашения о свободной торговле между нашими странами. Мы обмениваемся предложениями, анализируем сделанное и намечаем планы на следующий год с учетом реалий. Работа проходит в позитивной атмосфере с достаточно глубокой детализацией и уважением к позициям сторон», – отметил Пятницкий.

В состав украинской делегации вошли представители Минэкономразвития, Нацбанка, Минагрополитики, Минюста, Госветфитослужбы.

Как сообщил «Минфин» ранее, Канада и ЕС подписали договор о свободной торговле. В свою очередь Украина надеется на скорейшее решение вопроса о применении Европейским Союзом режима свободной торговли после подписания и ратификации соглашения об ассоциации.

 
 
 
Минфин