Site Error was encountered. Contact the Administator

Site Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE

Filename: views/header.php

Line Number: 2

«АгроИнвест» — Новости — 

Агрохолдинг KSG Agro инвестировал в развитие свиноводства 16,1 млн евро

2014-12-03 11:50:08

Вертикально интегрированный аграрный холдинг KSG Agro инвестировал 16,1 млн евро в строительство комплекса по выращиванию и откормке свиней. На данный момент свинокомплекс реконструирован на 52%.

Агрохолдинг вложил в строительство свинокомплекса собственный капитал в размере 5,3 млн евро, привлеченный капитал составил 10,8 млн евро. На реконструкцию производственных помещений и инженерных систем было потрачено 5,3 млн евро, на оборудование компания выделила 7,84 млн евро. Для закупки родительского поголовья свиней было затрачено 2,96 млн евро.

Технология, по которой выращивают и откармливают свиней, основана на Национальной системе DanBred (Дания). Общая продуктивность свинокомплекса составляет 240 тыс. голов в год, промышленное поголовье свиноматок составляет 8,4 тыс. голов.

С 2016 года KSG Agro планирует начать строительство племенного завода, который будет располагаться на территории свинокомплекса в пгт. Нива Трудовая (Днепропетровская обл.).

Как сообщил заместитель гендиректора по развитию Анатолий Скряга журналистам в Кривом Роге в пятницу, данный проект планируется реализовывать совместно с иностранными партнерами. Предполагается, что это будет совместное украинско-датское племенное предприятие мощностью 1280 маточного поголовья на единовременном содержании.

Стоимость проекта оценивается примерно в 5 млн евро.

 

 

Дело