Site Error was encountered. Contact the Administator

Site Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE

Filename: views/header.php

Line Number: 2

«АгроИнвест» — Новости — 

Агрохолдинг "АПК-Инвест" на четверть увеличил производство свинины

2014-12-03 11:23:00

Аграрный холдинг "АПК-Инвест" (Донецкая обл.) по итогам работы за январь-сентябрь 2014 года получила чистый доход от реализации 967 млн грн, что на 35% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Поголовье животноводческих комплексов по итогам девяти месяцев составило 289 тыс. голов единовременного содержания (с учетом поросят). На 1 декабря маточное поголовье животноводческих комплексов составило 24 тыс. голов, на откорме находилось 222 тыс. животных.

"Такие показатели делают "АПК-Инвест" безоговорочным лидером среди других животноводческих холдингов Украины", — подчеркивается в пресс-релизе агрохолдинга.

За отчетный период на убой было сдано более 370 тыс. голов свиней, что на 16% превышает результат девяти месяцев 2013 года. Производство свинины увеличилось на 21% и составило 25 тыс. тонн. Объем производства мясоколбасных изделий за январь-сентябрь составил 3,5 тыс. тонн.

Экспорт продукции вырос по сравнению с прошлым годом в три раза — до 3,5 тыс. тонн. Производство комбикормов увеличилось на 7%, достигнув по итогам девяти месяцев 121 тыс. тонн.

"АПК-Инвест" — вертикально интегрированная агропромышленная компания с полным замкнутым циклом производства охлажденной свинины: от выращивания зерновых и изготовления комбикормов до производства и реализации мясной продукции.

Компания владеет производственными мощностями в Красноармейском и Константиновском районах Донецкой области. На рынке представлена продукцией ТМ "М'ясна весна", "Колбаспищепром", "М"ясно", "Ставрос".

 

 

Дело