Site Error was encountered. Contact the Administator

Site Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE

Filename: views/header.php

Line Number: 2

«АгроИнвест» — Новости — 

Рынок нефти вернулся к росту

2014-12-03 11:03:40

К 8.55 МСК фьючерсы на Brent подорожали на $0,35 до $70,89 за баррель, а фьючерсы на WTI – на 0,50$ до 67,38$. Во вторник оба эталона подешевели более чем на 2$, пишет Reuters.

После того как ОПЕК на прошлой неделе ничего не предприняла для поддержания цен, рынок характеризуется резкими подъемами и падениями котировок, снизившихся в понедельник до пятилетнего минимума.

«Нестабильность рынка объясняется тем, что инвесторы пытаются предугадать дальнейшие события», – сказал директор по инвестициям Ayers Alliance Securities Джонатан Бэррет.

По его мнению, цены близки к нижней границе, потому что Россия может принять какие-то меры для их стабилизации.

Технические аналитики считают, что падение цен продолжится и цена на американский эталон может упасть до 50$ за баррель.

ОПЕК в ноябре снизила добычу на 340.000 баррелей в сутки, так как Ливии не удается восстановить производство. Однако крупнейший в ОПЕК экспортер Саудовская Аравия подумает о сокращении добычи, только если то же самое сделают другие страны, включая Россию, сказал бывший глава саудовской разведки.

Запасы нефти в США снизились на 6,5 миллиона баррелей на прошлой неделе, по данным Американского института нефти, при прогнозе роста на 1,3 миллиона баррелей.

 

 

Минфин