Site Error was encountered. Contact the Administator

Site Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE

Filename: views/header.php

Line Number: 2

«АгроИнвест» — Новости — 

Решение ОПЕК не сокращать добычу обвалило цену на нефть - СМИ

2014-11-28 11:41:47

После того, как страны ОПЕК решили не сокращать свою добычу нефти ради стабилизации цены за баррель, цены на "черное золото" упали. Об этом пишут западные СМИ.

В частности, издание TIME пишет, что нефтедобывающие страны договорились и дальше продавать 30 миллионов баррелей нефти ежедневно. Это обещание снизила стоимость фьючерсов на нефть на 8% до 69 долларов за баррель.

Американское издание называет такое подешевление "настоящим подарком на День благодарения", который сегодня празднуют в США.

"Нефть не была такой дешевой с августа 2009 года. За осенний период цены упали на 30% и на 13% на протяжении ноября", - говорится в статье.

В это же время бизнес-издание Bloomberg пишет, что стоимость барреля марки WTI обвалились на 4,6% после решения ОПЕК. Теперь техасская нефть стоит 70,27 долларов. А марка Brent впервые с сентября 2010 года стоит 75 долларов за баррель.

При этом издание отмечает, что тенденция на рынке негативная. В январе нефть Brent будет стоить 72,74 доллара на Лондонской бирже фьючерсов. WTI в январе на электронной бирже в Нью-Йорке будет стоить 69,11 долларов.

Эксперты также считают, что цены на нефть не вырастут даже при условии, что Россия согласится вместе со странами ОПЕК сократить свою добычу.

 

 

ZN,UA