Site Error was encountered. Contact the Administator

Site Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE

Filename: views/header.php

Line Number: 2

«АгроИнвест» — Новости — 

Кудрин прогнозирует дальнейшее падение курса рубля

2014-11-26 11:31:40

Глава Комитета гражданских инициатив (КГИ), бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин прогнозирует постепенное ослабление рубля в ближайшие два года. С таким заявлением он выступил в субботу, 22 ноября, в кулуарах Общероссийского гражданского форума в Москве, передает агентство "Интерфакс". По его мнению, на данный момент на курс российской валюты одновременно оказывали влияние различные риски, которые и привели к резкому падению. В частности, Кудрин назвал снижение цены на нефть, санкции Запада, замедление роста экономики в РФ и в мире, отказ США от мягкой финансовой политики.

Кроме того, Кудрин усомнился в целесообразности ответных санкций на действия Запада. "Во-первых, это ударило по нашему населению, повысило цены - это самый плохой результат. Во-вторых, это не помогло сельскому хозяйству, потому что завоз из других стран сохранился на тех же примерно квотах, хотя мы сегодня знаем, что меньше ввезли, но повышенные цены - это та плата, которую понесут наши граждане за эти антисанкции", - объяснил экс-глава Минфина РФ. По его мнению, в результате взаимных санкций Россия потеряла в разы больше, чем Запад.

Кудрин также не исключил отставки действующего правительства, сообщает РБК. На вопрос, готов ли он сам возглавить кабинет министров, экс-министр финансов ответил, что он такого предложения не получал.

 

 

Deutsche Welle