Site Error was encountered. Contact the Administator

Site Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE

Filename: views/header.php

Line Number: 2

«АгроИнвест» — Новости — 

Цены на Brent держатся ниже 79$

2014-11-18 11:22:25

Цены на нефть Brent опустились во вторник, 18 ноября, ниже 79 долларов за баррель и могут показать снижение по итогам шестой торговой сессии из последних семи, сообщает Reuters.
 
К 09:45 по московскому времени фьючерсы на Brent подешевели на 0,39$ до 78,92$ за баррель, а фьючерсы на WTI — на 0,39$ до 75,25$ за баррель.
 
Венесуэла накануне призвала к укреплению сотрудничества как в рамках картеля, так и со странами-производителями, в него не входящими, в том числе с Россией, что дало новый толчок спорам о том, как ОПЕК отреагирует на заседании 27 ноября на почти 33%снижение цен на нефть начиная с конца июня.
 
Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил в понедельник, что в «очень скором времени» планируется проведение глобального экстренного саммита стран-производителей для обсуждения вопроса цен на нефть, а российская Роснефть сообщила, что ее глава Игорь Сечин отправится в Вену 25 ноября, за два дня до совещания ОПЕК.
 
«Мы не можем игнорировать комментарии Венесуэлы и России. Но самый важный фактор — это какие шаги предпримет ОПЕК и, в особенности, Саудовская Аравия», — сказал менеджер по продажам на рынках сырья Newedge Japan Кен Хасегава.
 
Напомним, вчера, 17 ноября, цены на Brent снизились до 78,55$/баррель, на WTI — до 75,16$/баррель.
 
 
 
 
Минфин