Site Error was encountered. Contact the Administator

Site Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE

Filename: views/header.php

Line Number: 2

«АгроИнвест» — Новости — 

Цены на Brent снизились до 78,90 долларов за баррель

2014-11-17 11:06:36

Цены на нефть снижаются, так как в Японии началась рецессия, а Международное энергетическое агентство (IEA) не ожидает повышения цен в ближайшем будущем, пишет Reuters.
 
К 8:50 по московскому времени фьючерсы на Brent подешевели на 0,51 долларов до 78,90 долларов за баррель, а фьючерсы на WTI — на 0,38 долларов до 75,44 долларов за баррель.
 
ВВП Японии неожиданно сократился на 1,6% в третьем квартале из-за слабых потребления и экспорта.
 
«Это очередной удар по цене нефти, очередной отрицательный фактор. Тенденция к снижению сохранится, пока не произойдет что-то, что сменит ее. Таким событием может стать совещание ОПЕК», — сказал управляющий рисками на нефтяном рынке Mitsubishi Corp в Токио Тони Нунан.
 
Страны ОПЕК обсудят уровень добычи на совещании на будущей неделе. Министр нефтяной промышленности Ирана сказал в воскресенье, что некоторые участники картеля ищут оправдания своему нежеланию снизить добычу для стабилизации рынка.
 
Международное энергетическое агентство (IEA) в ежемесячном докладе сообщило, что не ожидает высоких цен на нефть в ближайшие годы, учитывая замедление экономического роста Китая и рост добычи сланцевой нефти в США.
 
Напомним, 14 ноября цена барреля североморской нефти Brent впервые за четыре года опустилась ниже 77 долларов за барр.