Site Error was encountered. Contact the Administator

Site Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE

Filename: views/header.php

Line Number: 2

«АгроИнвест» — Новости — 

МЭРТ Украины увеличил перечень товаров для изъятия из свободной торговли с РФ

2014-11-05 12:00:19

Министерство экономического развития и торговли Украины увеличило на 85 позиций — до 935 наименований перечень товаров, которые могут быть изъяты из режима свободной торговли при импорте из Российской Федерации в Украину. Об этом сообщила пресс-служба Минэкономразвития.
 
В обновленном проекте перечня товаров, которые могут быть изъяты из режима свободной торговли при импорте из Российской Федерации в Украину (с учетом замечаний и предложений), которую обнародовало сегодня Минэкономразвития, значится 935 товаров, тогда как в предыдущий проект перечня вошли 858 наименований товаров.
 
Напомним, как сообщали в Минэкономразвития, 19 сентября 2014 г. правительством Российской Федерации принято постановление № 959 «О введении ввозных таможенных пошлин в отношении товаров, страной происхождения которых является Украина», которым предусматривается введение пошлин в отношении некоторых товаров украинского происхождения в размере ставок Единого таможенного тарифа Таможенного союза.
 
В связи с этим Минэкономразвития Украины вынесло на обсуждение перечень товаров по кодам УКТВЭД, которые могут быть изъяты из режима свободной торговли при импорте из Российской Федерации в Украину в случае вступления в силу постановления правительства Российской Федерации № 959 от 19 сентября 2014 г.
 
 
 
 
 
Минфин