Site Error was encountered. Contact the Administator

Site Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE

Filename: views/header.php

Line Number: 2

«АгроИнвест» — Новости — 

Темпы роста экономики Китая замедлились до 7,3%

2014-10-21 15:51:40

Экономика Китая увеличилась в III квартале на 7,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, чуть превысив средний прогноз аналитиков, сообщают СМИ со ссылкой на официальные данные.

Темпы увеличения ВВП Китая за отчетный период оказались минимальными за последние 5 лет и ниже официального прогноза в 7,5%, который давали на текущий год китайские власти.

Аналитики, опрошенных агентством Bloomberg, ожидали показатель на уровне 7,2%. Во II квартале изменение ВВП составляло 7,5%.

С 1998 г. рост ВВП Китая еще ни разу не оказывался ниже официального прогноза. Таким образом, вероятность принятия Пекином новых мер по стимулированию деловой активности растет.

В квартальном выражении экономика увеличилась на 1,9% при прогнозе аналитиков в 1,8%.

В то же время промышленное производство выросло в сентябре сразу на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года против 6,9% в августе и прогноза аналитиков в 7,5%.

Розничные продажи в сентябре увеличились на 11,6% по сравнению с аналогичным периодом 2013 г. против 11,9% в августе и прогноза аналитиков в 11,7%.

Инвестиции в основные фонды (кроме аграрного сектора) увеличились за первые 9 месяцев на 16,1%, тогда как прогноз аналитиков составлял 16,3%.

 

 

finance.ua