Site Error was encountered. Contact the Administator

Site Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE

Filename: views/header.php

Line Number: 2

«АгроИнвест» — Новости — 

Нефть дорожает из-за повышенного спроса в Китае

2014-10-21 11:16:19

К 8.55 МСК фьючерсы на Brent подорожали на 0,18$ до 85,58$ за баррель, а фьючерсы на WTI — на 0,30$ до 83,01$ за баррель, сообщает Reuters.

Расчетное потребление нефти в Китае в сентябре повысилось на 6,2 процента по сравнению с августом до 10,3 миллиона баррелей в сутки, что стало максимальным ростом с февраля.

«Учитывая повышение промышленного производства, в будущем можно ожидать роста потребления нефти в Китае. Это может толкнуть цены вверх, но мировое потребление останется слабым в ближайшем квартале», — написали в отчете аналитики Phillips Futures в Сингапуре.

Промышленное производство в Китае в сентябре выросло на 8 процентов по сравнению с прошлым годом после 6,9-процентного роста в августе, а рост ВВП в третьем квартале замедлился до 7,3 процента с 7,5 процента во втором квартале.

«Колебания цен будут незначительными. Нужно подождать, что сделает ОПЕК на следующем совещании», — сказал управляющий сырьевым фондом Astmax Investments в Токио Тецу Эмори.

Накануне совещания 27 ноября некоторые страны ОПЕК дали понять, что организация не будет снижать ограничение на добычу нефти с нынешних 30 миллионов баррелей в сутки. Однако снижение мировых цен на нефть может отразиться на добыче сланцевой нефти в США, около трети которой станет убыточной при цене продажи ниже 80$ за баррель, по расчетам аналитиков Bernstein Research.

 
 
 
Минфин