Site Error was encountered. Contact the Administator

Site Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE

Filename: views/header.php

Line Number: 2

«АгроИнвест» — Новости — 

В Украине положительную динамику демонстрирует только сельское хозяйство, - МЭРТ

2014-10-10 11:09:54

В Украине положительную динамику демонстрирует только сельское хозяйство, которое за 8 месяцев 2014 г. выросло на 6%. Об этом сообщил заместитель директора департамента макроэкономического прогнозирования Минэкономразвития Максим Дуда на встрече с представителями компании Morgan Stanley, сообщает пресс-служба ведомства.

“По последним статистическим данным: ВВП во II квартале по сравнению с соответствующим периодом 2013 г. сократился на 4,6%, производство в промышленности за 8 месяцев текущего года снизилось на 7,8%, единственный вид деятельности, который демонстрирует положительную динамику – это сельское хозяйство – рост на 6%. Уже получили статистические данные по инфляции за сентябрь – показатели довольно высокие и это связано с очередным всплеском девальвации в августе”, – сказал Дуда.

Он напомнил, что в конце августа правительством был одобрен официальный прогноз на 2015 г. При этом, было принято 2 сценария плюс еще один – альтернативный. Первый сценарий предполагал рост ВВП на 0,3%, второй – на 2%.

Напомним, ВВП Украины на конец первого полугодия 2014 г. составил 136,8 млрд долл., сократившись по сравнению с началом года на 5,3 млрд долл. (или на 3,7%).

 

 

finance.ua