Site Error was encountered. Contact the Administator

Site Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE

Filename: views/header.php

Line Number: 2

«АгроИнвест» — Новости — 

Цены на нефть продолжают снижаться

2014-10-07 11:10:05

Ценына нефть снижаются, так как изобилие нефти на рынке сильнее влияет на цены, чем ослабление доллара, сообщает Reuters.

Фьючерсы на Brent подешевели на $0,13 до $92,66 за баррель, а фьючерсы на WTI — на $0,11 до $90,23 за баррель. Цены на оба эталона выросли в понедельник, поскольку доллар завершил торги максимальным с января спадом к корзине шести основных валют. 

"На рынке нефти сохраняется тенденция к снижению. Одна из главных новостей — снижение цен в Саудовской Аравии, которое исключает возможность сокращения добычи в ближайшее время", — считает старший аналитик CMC Markets Рик Спунер.

Саудовская Аравия дала большую скидку азиатским клиентам на ноябрьские партии, продемонстрировав стремление повысить долю рынка.

По мнению Спунера, рынок не закладывает в котировки геополитические риски, но на него могут повлиять события на Ближнем Востоке. Бои между курдами и Исламским государством идут на границе Сирии и Турции, и генеральный секретарь НАТО пообещал Турции поддержку, если она пострадает от действий исламистов.

 
 
 
Минфин