Site Error was encountered. Contact the Administator

Site Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE

Filename: views/header.php

Line Number: 2

«АгроИнвест» — Новости — 

Цены на Brent держатся вблизи двухлетнего минимума

2014-10-02 11:42:43

Цены на нефть Brent держатся чуть выше 94 долларов за баррель и близки к минимальному уровню более чем за два года за счет высокого предложения при слабом спросе в Европе и Китае.
 
К 8.57 МСК фьючерсы на Brent держались на уровне открытия торгов 94,16$ за баррель, а фьючерсы на WTI подорожали на 0,03$ до 90,76$ за баррель. Оба эталона завершили третий квартал максимальным падением более чем за два года, пишет Reuters.
 
«Крайне слабый спрос в Европе и Китае означает, что вряд ли произойдет значительный рост цен», — сказал стратег по сырьевым рынкам Australia and New Zealand Banking Group Анкит Пахуджа.
 
Генеральный секретарь ОПЕК Абдулла аль-Бадри сказал в сентябре, что организация может снизить квоту на добычу до 29,5 миллиона баррелей в сутки с 30 миллионов в 2015 году. Многие аналитики также предсказывают сокращение добычи.
 
«Мы думаем, что ОПЕК сократит добычу, но пока непонятно, будет ли снижение столь значительным, как предсказывают некоторые участники рынка. Вопрос в том, захочет ли Саудовская Аравия отдавать часть рынка Ирану и Ливии», — сказал Пахуджа.
 
Саудовская Аравия в среду сообщила о неожиданно резком снижении цен на ноябрьские партии нефти для азиатских клиентов, демонстрируя стремление сохранить долю рынка.
 
National Australia Bank снизил прогноз среднегодовой цены Brent в 2015 году до 103$ за баррель со 105 $, учитывая ухудшение экономических условий в Китае, Японии и многих странах Европы.
 
«Ожидания рынка относительно цен на нефть резко снизились с июня, так как достаточное предложение при слабом спросе по-прежнему оказывает более сильное влияние на рынок, чем геополитические проблемы на Ближнем Востоке», — говорится в отчете банка.
 
 
 
Минфин