Site Error was encountered. Contact the Administator

Site Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE

Filename: views/header.php

Line Number: 2

«АгроИнвест» — Новости — 

Fitch подтвердило рейтинги Азербайджана "BBB-", прогноз - "стабильный"

2014-09-30 11:33:30

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Азербайджана в иностранной и национальной валюте на уровне “BBB-”.

Как сообщается в пресс-релизе агентства, прогноз рейтингов – “стабильный”.

Рейтинги приоритетных необеспеченных облигаций Азербайджана в иностранной и национальной валюте также подтверждены на уровне “BBB-”, потолок странового рейтинга – “BBB-”, краткосрочный РДЭ в иностранной валюте – “F3”.

Fitch прогнозирует замедление темпов экономического роста в стране в 2014 году до 3,3% по сравнению с 5,8% по итогам прошлого года. При этом аналитики ожидают, что в 2015-2016 годах повышение ВВП будет находиться в диапазоне 3,5-4%.

“Основным риском для экономики Азербайджана является резкое и продолжительное снижение цен на нефть, – отмечается в сообщении. – Косвенные риски от влияния санкций в отношении российской экономики являются ограниченными. Тем не менее, эффективный курс маната в 2014 году укрепился из-за сильного падения российского рубля, и в случае продолжения, это может препятствовать усилиям по развитию ненефтяного сектора экономики”.

 

 

finance.ua