Site Error was encountered. Contact the Administator

Site Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE

Filename: views/header.php

Line Number: 2

«АгроИнвест» — Новости — 

МВФ может рассмотреть вопрос следующих траншей в 2015 году

2014-09-30 11:16:53

Международный валютный фонд может рассмотреть выделение третьего и четвертого траншей для Украины в начале 2015 года. Об этом на пресс-конференции в Вашингтоне заявил официальный представитель МВФ Джерри Райс, передает пресс-служба МВФ.

«Следующие два транши планируется объединить в один. Миссия представителей запланирована на ноябрь. Исходя из этого, заседание Совета директоров состоится либо к концу года, либо, возможно, в начале следующего года. Так что есть сроки, которых мы придерживаемся», — заявил Райс, сообщает РБК-Украина.

Кроме того, в Международном валютном фонде утверждают, что власти Украины не просили увеличить кредитование. 

«Не было никакого запроса. Опять же, исходя из моих сведений. Мы сосредоточены на реализации текущей программы, которая направлена на сохранение макроэкономической стабильности и устойчивого роста в Украине», — заявил Райс.

Ранее президент Петр Порошенко заявил о необходимости пересмотра программы сотрудничества Украины с МВФ с учетом последствий конфликта на Донбассе.

Напомним, 30 апреля 2014 года совет директоров МВФ одобрил программу помощи для Украины, которая предусматривает выделение Украине кредита на сумму в 17,01 млрд долларов в ближайшие два года.

В мае 2014 г. Украина получила первый транш от МВФ в размере 3,2 млрд долларов, в сентябре — второй транш  в размере 1,39 млрд долларов.

 
 
 
Минфин