Site Error was encountered. Contact the Administator

Site Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE

Filename: views/header.php

Line Number: 2

«АгроИнвест» — Новости — 

Бундесбанк исключил прекращение роста немецкой экономики

2014-09-24 11:26:26

Центробанк Германии постарался развеять страхи относительно резкой приостановки роста экономики страны, однако предупредил, что некоторые позитивные статданные за июль были отчасти вызваны единовременными факторами, сообщает Wall Street Journal.

“После разочаровывающих статданных за июнь июльские данные стали приятным сюрпризом, – говорится в ежемесячном отчете Бундесбанка. – Это говорит о том, что страхи резкого окончания повышательной тенденции в экономике беспочвенны”.

“Наряду с позитивным бизнес-климатом, об этом говорят хорошая ситуация на рынке труда и тот факт, что потребители еще не скорректировали свои ожидания доходов и планируемые расходы, несмотря на ухудшение прогноза для экономики”, – отмечается в отчете.

“Вместе с тем существенный рост объемов промпроизводства в июле во многом связан с тем, что многие праздники, обычно приходящиеся на этот месяц, в этом году выпали на август”, – говорится в сообщении ЦБ. Это значит, что в августе можно ожидать обратной коррекции этого показателя.

Германское промпроизводство в позапрошлом месяце подскочило на 1,9% по сравнению с июнем, продемонстрировав максимальные за 2 года темпы роста и намного опередив прогнозы.

 

 

finance.ua