Site Error was encountered. Contact the Administator

Site Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE

Filename: views/header.php

Line Number: 2

«АгроИнвест» — Новости — 

Fitch отмечает вероятность рецессии в России

2014-09-15 11:11:57

Международное рейтинговое агентство Fitch в пятницу подтвердило прогноз роста ВВП России в 2014 году на 0,5%, сниженный в июле, вместе с тем отметив вероятность наступления рецессии в стране на фоне затянувшегося кризиса в Украине. Об этом говорится в пресс-релизе агентства, передает «Интерфакс-Украина».
 
Вместе с тем Fitch подтвердило данный ранее прогноз, согласно которому резервы РФ сократятся до 400 млрд долларов к концу 2015 года.
 
Кроме того, аналитики агентства отметили, что решение российского Центробанка в пятницу сохранить базовую процентную ставку на уровне 8% годовых отражает сложности, стоящие перед ЦБ, основной задачей которого становится борьба с повышенной инфляцией.
 
Как говорится в пресс-релизе агентства, темпы роста потребительских цен в России, в августе составившие 7,6% в годовом выражении, едва ли опустятся до таргетируемых 5% к концу года.
 
Факторами, усиливающими инфляцию, станут снижение курса рубля относительно доллара и рост цен на продукты питания, вызванный запретом на ввоз определенных видов продовольствия из ЕС, США и ряда других стран.

 

 

Минфин