Site Error was encountered. Contact the Administator

Site Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE

Filename: views/header.php

Line Number: 2

«АгроИнвест» — Новости — 

PepsiCo вступила в "Союзмолоко"

2011-10-28 13:02:16

Компания PepsiCo, ставшая после приобретения в 2011 году российской компании "Вимм-Билль-Данн" одним из крупнейших в России производителей молочных продуктов, вступила в Национальный союз производителей молока (Союзмолоко).

Глава правления Союзмолока Андрей Даниленко назвал вступление PepsiCo в Союзмолоко знаковым событием, отмечается в пресс-релизе Союза. По словам Даниленко, такие действия подтверждают готовность PepsiCo развивать производство натуральных молочных продуктов в России, учитывая интересы производителей сырого молока и потребности конечных потребителей. "Считаю, что на сегодняшний день Союзмолоко сбалансированно отражает интересы молочной отрасли, объединяя усилия всех участников рынка для развития эффективного производства молока и молочных продуктов", - сказал глава правления.

Со своей стороны вице-президент по корпоративным отношениям и связям с органами госвласти PepsiCo в СНГ Сергей Глушков отметил, что компания как никто другой заинтересована в комплексном развитии отрасли: от молочного животноводства и производства высококачественных и полезных молочных продуктов, до увеличения потребления молока в стране, и вступление в Союзмолоко позволит компании более эффективно вести диалог с производителями молока, коллегами по молочному рынку и государственными регулирующими органами. "Мы уверены, что вместе мы сможем многое сделать для развития молочного рынка России", - заявил Глушко.

PepsiCo договорилась о покупке ВБД в декабре 2010 года, оценив компанию в $5,8 млрд, а в начале февраля закрыла сделку по приобретению 66% ее акций. Еще почти 11% акций ВБД американская корпорация скупила на рынке. Затем была выставлена оферта миноритариям, в ходе которой были выкуплены остальные акции. Сделка закрылась в сентябре этого года.

Благодаря покупке ВБД PepsiCo стала крупнейшим производителем продуктов питания и напитков в РФ.

Национальный союз производителей молока (Союзмолоко) создан в январе 2008 года. Основные цели Союза: обеспечение экономически выгодных условий для производства и переработки молока, своевременное информирование членов Союза о ситуации в молочной отрасли, стимулирование повышения качества и эффективности работы молочной отрасли России, представительство и защита интересов членов Союза в государственных и муниципальных органах власти, общественных и международных организациях.

 

 

Финмаркет