Site Error was encountered. Contact the Administator

Site Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE

Filename: views/header.php

Line Number: 2

«АгроИнвест» — Новости — 

МВФ призывает к реформе финансовой системы Китая

2011-11-15 11:07:41

Финансовая система Китая в целом является стабильной и здоровой, говорится в докладе Международного валютного фонда (МВФ) об итогах оценки финансовых учреждений КНР.

МВФ считает, что Китай добился заметного прогресса в коммерциализации финансовых органов и усилил контроль за ними.

Однако МВФ призвал Китай провести реформы финансовой системы, чтобы противодействовать мировым экономическим рискам и способствовать экономическому росту. "На фоне непрерывного повышения сложности финансовой системы и увеличения числа факторов неопределенности в глобальной экономике необходимо продвигать вперед реформы китайских финансовых учреждений с тем, чтобы обеспечить финансовую стабильность, а также содействовать интенсивному и сбалансированному экономическому развитию", - говорится в докладе.

МВФ предложил Китаю расширить перечень услуг, предоставляемых финансовым рынком, и сферу использования инструментов валютной политики, выработанной с опорой на рынок, улучшить финансовую инфраструктуру и усовершенствовать правовые рамки.

МВФ также выразил готовность провести техническое сотрудничество с Китаем для установления рамок финансовой стабильности в этой стране.

 

 

Asia Report